ARTIST FILE

Share on Facebook
LINEで送る

IGZEXイグゼクス

PROFILE

Vocal憂刃
Guitar
BassK-ya
2007年3月にVO:憂刃、GU:朔、BA:K-yaを中心に結成。
“IDEARHYTHM”をコンセプトに、貪欲に独自の理想を追い求めるバンドスタイルで2007年5月26日に正式活動開始。
> official WebSite
> ライブ情報はこちら

INFORMATION

E-MAIL:igzex_info@yahoo.co.jp

BIOGRAPHY

2007/03/05
VOCAL:憂刃、GUITAR:朔、BASS:K-yaでIGZEX結成

2007/03/25
天神BUZZにて行われた憂刃主催イベント『CRUSH FESTA』に出演

2007/05/26
薬院BEAT STATIONにてオリジナル曲初披露
DRUMS:雫、加入
会場限定DEMO音源「No pain」配布

2007/08/10(Fri) 福岡天神HEART BEAT
2007/08/31(Fri) 東京目黒鹿鳴館 
※Dr雫脱退
2007/09/16(Sun) 大阪堺Tick-Tuck
2007/010/28(Sun) 福岡天神BUZZ

2008/01/14(Mon) 薬院BEAT STATION
2008/03/03(Mon) HOLIDAY OSAKA
2008/03/09(Sun) 天神HEART BEAT
2008/04/13(Sun) 池袋CYBER
2008/04/22(Tue) 池袋CYBER
2008/05/15(Thu 池袋CYBER
2008/05/22(Thu) 池袋CYBER
2008/07/07(Mon) 渋谷aube
2008/07/28(Mon)渋谷aube
2008/08/15(Fri) 池袋CYBER
2008/08/26(Tue) 新宿RUIDO K4
2008/08/28(Thu)目黒鹿鳴館
2008/09/15(Mon)池袋CYBER

DISCOGRAPHY

¥1,260(税込)
発売日:2008/03/09
品番:IGCD-002

TITLEPAINKILLER

1.No pain
2.INSOMNIA
3.Re:cry

¥1,260(税込)
発売日:2008/03/09
品番:IGCD-003

TITLEPAINKILLER

1.SE
2.No pain
3.INSOMNIA
4.Re:cry

¥500(税込)
発売日:2007/10/28
品番:IGCD-001

TITLEDISLOVE

1.DISLOVE

フライヤー

  • ●バンド紹介
  • ●LIVE SCHEDULE
    2008.3~4
    ●RELEASE
    2008.3.09

ここに掲載しているフライヤー(ちらし)は、過去の物も掲載しております。掲載されている問い合わせ先は、現在変更になっている場合もありますのでお問い合せなさらない様、お願いします。現在のお問合せ先はLIVE SCHEDULEコンテンツ、又はARTIST FILEのコンテンツをご覧下さい。又、公演日程なども既に終了している物がありますので御注意下さい。