ARTIST FILE

Share on Facebook
LINEで送る

VIRGENOWウ゛ィルゲナウ

PROFILE

Vocal風魔
Guitar
Guitar
Bass冬戊
それは迫害、憎悪、人間の負の感情や歴史等、ダークな部分を意味し、全ては確信的で他に類をみない深みある独特な世界観を表現する。

-----2012年2月25日高田馬場AREAのライブをもって活動休止-----
> official WebSite
> ライブ情報はこちら

NEWS

●2nd maxi single release!!!

「…is dead」

01. chamunda
02. …is dead
03. 赤い蝶、燐と嘘と微笑みと…

¥1575(taxin)
発売日:2010.02.10

●取り扱い店
・ZEAL LINK 新宿、渋谷店(特典:サイン入りポスター)
・ライカエジソン新宿店(特典:サイン入りポスター)
・自主盤倶楽部(特典:非売品アーティスト写真Aセット)
・池袋Brand X(特典:非売品アーティスト写真Bセット)
・Closet Child新宿店(特典:L型フォトカード)

※限定特典に関しましては数量に限りがありますので予め御了承下さい。


●02月下旬、某所インディーズヴィジュアル系CD shopにて「…is dead」PV無料配布
『随時更新』

※無料配布に関しましては数量に限りがありますので予め御了承下さい。

INFORMATION

E-MAIL:info@virgenow.com

BIOGRAPHY

2009/06/15:VIRGENOW本始動記念主催イベント「残刀葬劇會」より活動開始

2010/02/15:高田馬場 AREA
KillerTune Production PRESENTS「into the deepness Vol.11」
★VIRGENOWで御来場されたお客様へ「…is dead」PV先行無料配布

●VIRGENOW 主催『The past is dead』
2010.03.05(Fri)新宿 RUIDO K4
★当日限定無料配布特典DVD有り

2010.03.15高田馬場AREA
2010.03.24(Wed)高田馬場 AREA
2010.03.29(Mon)高田馬場 AREA
2010.04.01(Thu)代官山UNIT
2010.04.05(Mon)高田馬場AREA
2010.04.23(Fri)四ッ谷outbreak
2010.04.27(The)渋谷 CLUB CRAWL
2010.06.25(Fri)名古屋 HOLIDAY
2010.06.26(Sat)大阪 HOLIDAY
2010.07.01(Thu)高田馬場AREA
2011.07.09(Sat)目黒鹿鳴館
2011.08.01(Mon)SCUBER DIVE~渋谷が大変~2011
2011.08.12(Fri) 高田馬場AREA
2011.10.13(Thu)渋谷duo MUSIC EXCHANGE
2011.11.10(Thu)高田馬場AREA
2011.11.29(Tue)池袋BLACKHOLE

DISCOGRAPHY

¥1,575(税込)
発売日:2009/06/15
品番:VIRGE-000

TITLE残刀葬劇

01. 残刀~zantou~
02. 呪葬歌-jyusouka-
03. GRAVITY
¥1,575(税込)
発売日:2010/02/10
品番:VIRGE-001

TITLE…is dead

01. chamunda
02. ...is dead
03. 赤い蝶、燐と嘘と微笑みと...