ARTIST FILE

Share on Facebook
LINEで送る

SARIGIAサリジア

PROFILE

Vocalアスカ
GuitarNatsu
Bass翔磨
Drums水希


★Twitter★
アスカ
Natsu
翔磨
水希
Official Twitter

2018年1月27日に始動。

人が心に抱える七つの欲望と呼ばれる「傲慢(Superbia)/強欲(Avaritia)/色欲(Luxuria)/嫉妬(Invidia)/暴食(Gula)/憤怒(Ira)/怠惰(Acedia)それぞれの頭文字(S.A.L.I.G.I.A)を並べつつ、Luxuria(色欲)のLをRUIN(破滅)のRに変え、そこへ反逆心も投影」し、「SARIGIA」と命名。


> official WebSite
> ライブ情報はこちら

NEWS

 

★2nd Single AGARTHA

…………………………………………
・初回生産限定盤(type A)
CD
2曲
DVD
1. AGARTHA Music Video
2018.08.29(Wed)RELEASE / ¥1,500 (Tax in) / SRGA-003A

…………………………………………

・通常盤(type B)
2nd Single AGARTHA
CD
3曲入り予定
2018.08.29(Wed)RELEASE / ¥1,200 (Tax in) / SRGA-003B

 

 

『AGARTHA』MV SPOT

『RUIN』

『RED SORROW』

『Mercy Rain』

『Envies-13』

 

LIVE

2018年

…………………………………………

2018.08.28(Tue) SHIBUYA REX SARIGIA presents 2nd Single 発売記念主催 -AGARTHA-

2018.08.02(Thu)高円寺二万電圧
2018.08.09(Thu)高円寺二万電圧
2018.08.17(Fri)高円寺二万電圧
2018.08.30(Thu) 池袋 BlackHole
2018.09.15(Sat) 池袋 Cyber
2018.09.22(Sat) HOLIDAY SHINJUKU
2018.10.13(Sat) 高田馬場 AREA
2018.10.23(Tue) 池袋EDGE

INFORMATION

http://www.sarigia.com/form/contact/

BIOGRAPHY

2018年

01月27日 始動